Работаем с 10 до 18
с понедельника по пятницу Заявка на оказание услуг




















Можно ли учесть в расходах, уменьшающих налогооблагаемую прибыль, стоимость проезда на такси?

Вопрос:

Наша фирма направила сотрудника в командировку. До аэропорта он добирался на такси. Можем ли мы учесть в расходах, уменьшающих налогооблагаемую прибыль, стоимость проезда на такси?

Ответ:

Да, можете. К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся расходы на командировки, в частности на проезд работника к месту командировки и обратно к месту постоянной работы (подп. 12 п. 1 ст. 264 НК). Следовательно, стоимость такси при направлении в служебную командировку как внутри страны, так и за ее пределы можно включить в налоговую себестоимость. При условии подтверждения экономической целесообразности этих расходов (письмо Минфина от 13 апреля 2007 г. № 03-03-06/4/48).



← назад
Ваша заявка или вопрос

Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш email:

Ваш вопрос:

Я не спамер (поставьте пожалуйста галочку):


© 2009-2014 ООО «Коллегия»
Сетевые Решения Разработка сайта
Электронная почта: info@BuhCollegia.ru